По мере того, как биткойны продолжают расти, валюта привлекает все внимание как отраслевых, так и медийных аналитиков.

Будет ли Биткойн продолжать расти или будет еще одна капля?
Многие задаются вопросом, если это все случайность. В конце концов, это будет не первый случай, когда биткойн достигнет новых высот только для того, чтобы разочаровать нас где-нибудь в будущем. Помните в декабре 2017 года? Валюта достигла своего исторического максимума около 20 000 долларов и прыгнула на новую территорию, забрав с собой все крипто-пространство.

К сожалению, эта удача не длилась долго. 2018 год широко считается одним из худших лет для биткойнов, когда валюта достигла новых минимумов к моменту наступления Дня благодарения. Торгуя примерно за 3500 долларов за это время, валюта потеряла примерно 70 процентов своей стоимости и, возможно, была одной из худших состояния. Многие были уверены, что вещи наконец достигли своих самых низких точек, и что BTC вряд ли восстановится.

Некоторые, однако, не верят, что такое поведение повторится снова. Несколько аналитиков выступили с объяснением того, что биткойн уже прошел период «дна», и что нынешние ралли не о чем беспокоиться.

Кристофер Брукингс, основатель и CIO компании Valiendero Digital Assets, объясняет:

Резким движением является слияние восходящего тренда в основах ... Я думаю, что дно твердо в этом.

Он также поспешил заявить, что валюта, вероятно, была «очень перепродана» в конце 2019 года, и, возможно, поэтому валюта так плохо действовала в последние два месяца года.

Джо ДиПасквале (Joe DiPasquale) - генеральный директор управляющего хедж-фонда криптовалюты Bit Bull Capital - повторил это мнение, сказав:

Во-первых, цифровая валюта выросла во время напряженности в отношениях между США и Ираном, с 6 860 до 8 460 долларов. Этот шаг поднял его выше нашего ранее упомянутого уровня поддержки на уровне 7 700 долларов США. Затем новые события в юридической битве Крэйга Райта породили предположения о том, что он является Сатоши Накамото (и, возможно, имеет контроль над изначально добытыми биткойнами на миллиарды), развивает биткойн-SV, а вместе с ним - биткойн-деньги и биткойны.

Пытаясь восполнить потери прошлых лет
Брукинс также прокомментировал, что он считает, что биткойн будет работать, чтобы попытаться восстановить все свои предыдущие потери за последние месяцы 2019 года. Он прокомментировал:

Постоянный импульс к покупкам (похоже, RSI подтолкнет к 80) позволил биткойну повторно протестировать / пробить ключевое сопротивление на уровне $ 8,442 и в настоящее время завершает прорыв Kumo. Если это произойдет, это подтвердит возобновление бычьего тренда ... В классической криптографической форме биткойн пытается вернуть все свои четвертые четвертые убытки за две недели, поэтому сейчас он перекуплен, но я не буду стоять перед поездом. для разворота только сейчас. До тех пор, пока $ 8,442 (теперь поддержка) удерживается после декомпрессии RSI, быки снова контролируют ситуацию.

На момент написания статьи биткойн торгуется чуть более, чем за 8 740 долларов.